"Знать ребенок должен каждый, безопасность - это важно!"

чт., 23.09.2021

Дети и родители!

Прочесть вы не хотите ли?

Всё по пунктам распишу

Я для пущей ясности

Чтобы помнили везде

О мерах безопасности!

Об актуальности темы про безопасность можно говорить много и всё будет главным – как сберечь здоровье детей.

В рамках тематической недели «Школа безопасных наук», ребята группы «Фантазёры» вспоминали о правилах безопасности в разных ситуациях.

Прошли беседы: «Какая опасность притаилась у нас дома», «Чужие люди. Какие они могут быть?», «Правила поведения на дорогах городских улиц», «Вредные и полезные продукты», «Такой красивый и не безопасный лес».

С ребятами проигрывали ситуации, которые могут случиться и какие правильные решения необходимо принять. Рассматривали сюжетные картинки на тему безопасности, в игровой деятельности создавали разные игровые моменты. Читали произведения «Сказка о вирусах», К. Нефедова «Сказка о том, как электроприборы поссорились».

Закрепляли дорожную азбуку, рисуя дорожные знаки и карту безопасного пути в дсад, а также из соленого теста лепили ядовитый гриб – мухомор!

А также смотрели «Смешарики. Азбука безопасности»

Итоговым мероприятием стала викторина для детей «Моя безопасность!»

Репортаж подготовила Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.