"Я и мой папа"

вт., 19.10.2021

Быть папой - огромное счастье!

Быть папой - забота и труд!

Храни ты семью от ненастья,

Ведь там тебя любят и ждут

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный 4 октября Указом Президента РФ.

Отец — это не просто слово. Для ребёнка в нём заключён целый мир. Для сына папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочки папа – это защитник, образец мужественности. Для своих детей отец – это наставник, мудрый учитель.

Считается, что символом праздника является ладошка и красные розы.

Ребятам нашей группы тоже хотелось порадовать дорогих, любимых пап как - то особенно. Мы в своей группе организовали творческую мастерскую по изготовлению подарка. Ребята обвели, вырезали свою ладошку и сами написали «самый лучший папа!»

А еще мы с ребятами записали видео поздравление, которые было очень приятно услышать папам в день праздника!

Репортаж подготовила: Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.