"Папье-маше из газетной бумаги"

пн., 15.11.2021

Папье-маше – это технология, основанная на получении формующей массы из волокнистого материала (бумаги или картона) и клеящего вещества (клей ПВА, клейстер, обойный клей).

Велико значение использование папье – маше в ДОУ.

- у детей развивается мелкая моторика.

- они овладевают различными видами художественной деятельности - рисованием, аппликацией, навыками моделирования и т. д.

- знакомятся с различными формами предметов, что способствует развитию пространственного мышления и наиболее точного восприятия предметов.

- в процессе работы развивается воображение у детей, творчество.

- развиваются таких личностные качеств, как аккуратность, терпеливость, сосредоточенность

Материалы и оборудование для работы:

тарелочка, клейстер или клей ПВА, гуашь, кисти, клеенка, газетная бумага, ножницы, вода.

Мы с ребятами группы фантазёры познакомились с данной техникой и сделали тарелочки папье-маше.

Репортаж подготовила  Гайдункович Елена Викторовна, воспитатель.