"День рождения Деда Мороза"

пт., 19.11.2021

Вот так праздник! Вот веселье!

Пляски, песни до утра

Дед Мороза день рожденья

Отмечаем мы, Ура!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Дату рождения Деда Мороза придумали не случайно, поскольку именно с 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Дети познакомились с историей праздника, узнали, что имениннику более 2000 лет, родился он 18 ноября и живёт в городе Великий Устюг в настоящем тереме. А внучка Деда Мороза из города Костромы. Посмотрели презентацию о его жизни и обычаях. Узнали сколько праздничных нарядов сшито для Деда Мороза, какой у него трон, какая большая комната для подарков и многое другое.

Ребята были приятно удивлены, когда увидели Деда Мороза через окно, а больше радости стало, когда он зашел на «минутку» в гости.

Был традиционный хоровод «Каравай». Имениннику ребята пожелали: «Не стареть и простудой не болеть, с ожиданием встречи на новогоднем празднике». Конечно и Дед Мороз не оставил ребят без игры.

Для Деда Мороза, ребята приготовили подарки – расписные варежки и валенки.

В честь дня рождения Деда Мороза решили сделать выставку творческих работ воспитанников совместно с родителями «Портрет Деда Мороза», которая продлится до Нового года.

Репортаж подготовила  Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель.