Адвент- Календарь. "В ожидании Нового года"

ср., 08.12.2021

Жизнь ребёнка необходимо наполнить праздниками как можно больше, ведь они делают нас добрее, отзывчивее, щедрее.

До Нового года осталось совсем немного времени, и всё чаще у детей возникает вопрос: "А через сколько дней он наступит?"

Для детей время — понятие размытое. А количество дней – понятие ещё более загадочное. Через неделю, это когда? Чтобы сделать процесс ожидания любимого праздника более увлекательным я создала для ребят Адвент календарь, который помог бы им почувствовать время.

Адвент календарь, по - другому еще называют календарем ожидания праздника. Он был придуман в Германии в 1908 году. По традиции представлял собой открытку или домик с открывающимися окошками, в каждом окошке которого лежала конфета и маленькое пожелание.

Наш Адвент календарь – это не просто сказочные домики, в каждом из которых лежит увлекательное задание от Дедушки Мороза, а еще и закрепление цифр, ориентировка в пространстве. Дети не только с удовольствием и нетерпением ждут следующий день, новое задание, а и наглядно видят, сколько ещё осталось дней до Нового года. Задания у ребят разные: выучить стихотворение, раскрасить открытку, поиграть в новую игру, почитать сказку и т. д.).

Такой календарь привнёс в ожидание праздника больше красок и наполнил каждый день приятным сюрпризным моментом.

Ожидание новогодней сказки только начинается…

Репортаж подготовила  Заикина Наталия Евстафьевна, воспитатель