Проект по 3Д моделированию «Военная техника»

пн., 28.02.2022

В детском саду №50, корпус 9, на днях произошла реализация проекта по 3Д моделированию. Актуальность данного проекта определяется активным внедрением технологий 3D-моделирования во многие сферы деятельности (авиация, архитектура, машиностроение, и т. п.) и потребностью общества в дальнейшем развитии данных технологий.

Одним из современных инструментов развития творческих способностей является 3D ручка, позволяющая рисовать в пространстве.

Наши дети обладают обширными интересами и познаниями. Занятия по 3D моделированию ручкой как нельзя лучше подходят для современных детей, так как на них используются современные технологии, что, конечно же, не оставит равнодушным ни одного юного созидателя. Ведь с помощью необычных материалов и инструментов в процессе занятия появляется объемный рисунок или небольшая скульптура. На таком занятии ребенок получит незабываемые ощущения от процесса, и от результата: ведь он практически рисует в воздухе! Объемное моделирование стимулирует творческую фантазию и пространственное воображение, а также, очень эффективно развивает моторику.

Решение поставленных в проекте задач позволит организовать в детском саду условия, способствующие организации творческой продуктивной деятельности дошкольников на основе 3D моделирования в образовательном процессе, что позволит заложить на этапе дошкольного детства начальные технические навыки.

Первым реализуемым тематическим проектом стало изготовление военной техники: корабля, самолёта и вертолёта.

Предлагаю рассмотреть наш творческих процесс и созданные работы.

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.