"Пернатые соседи осенью"

чт., 21.10.2021

Осенью, с наступлением холодов, мы начинаем замечать, что наших пернатых друзей стало меньше. Не слышно по утрам пения жаворонка, а по вечерам уже не раздаются трели соловья. Ласточки не летают стремительно в небе, гоняясь за букашками,  и в лесу не слышно кукушки. Все они отправляются в долгое путешествие на юг, ближе к теплу и солнцу.

Однако, не все птички покидают наши края. Круглый год под нашими окнами чирикают воробьи, каркают вороны и курлыкают голуби.

В рамках тематической недели с детьми были организованы и проведены различные виды деятельности.

Проводились в группах беседы о зимующих птицах, рассматривание иллюстраций, презентаций, чтение художественных произведений, знакомство с новыми подвижными и дидактическими играми, рисовали, создавали аппликацию, лепили, заучивали стихи и выразительно их рассказывали.

Отгадывали загадки, и придумывали их по подобию самостоятельно, составляли описательные рассказы.

Чем старше становятся дети, тем больше проявляется в них понимание, о необходимости помогать животному миру.

Репортаж  подготовила Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.