«Мамин праздник»

пн., 14.03.2022

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта.

Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В нашей группе прошла тематическая неделя «8 Марта». С детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии по лепке мы сделали красивые мимозы, а на занятии по рисованию мы с помощью ладошки нарисовали тюльпаны; разучивали стихотворения,  песни и танцы. С какой любовью дети рассказали о своих мамах: где они работают, чем занимаются в свободное время! Играли в дидактические игры: «Опиши свою маму», «Что ты знаешь о своей маме», «Приготовь обед для мамы», «Профессии». Для любимых мам изготовили подарки: открытку своими руками.

Стараниями родителей и детей оформили выставку рисунков и мастерскую «Мама – мастер на все руки».

Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для дошкольного учреждения - это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!

Своими стихами, танцами, песнями и сценками дети подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Праздник, несомненно, принес в наш детский сад атмосферу весенней радости и счастья.

Репортаж подготовила  Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.