"Мы помним, мы гордимся!"

сб., 14.05.2022

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире —

День Победы на нашей земле!

В преддверии празднования Дня Победы в нашей группе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора.

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки для оформления тематической выставки «Портрет моего прадеда». В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен.

Итоговым событием стал квест - праздник, на котором дети пели военные песни, собирали рюкзак с военной атрибутикой, учились оказывать помощь раненым.

Воспитатель Захарова Ирина Николаевна, воспитатель.