"День космонавтики"

вт., 19.04.2022

Взлетел в ракете русский парень,

Всю землю видел с высоты.

Был первым в космосе Гагарин…

Каким по счету будешь ты?

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Раннее дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В детском саду с 11по 15 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, цель которой дать первоначальные знания детям о российском празднике - День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первых собаках побывавших в космосе, воспитывать уважение к людям, работающих в космосе, прививать любовь и чувство гордости к своей стране.

Репортаж подготовила Старик Елена Ивановна, воспитатель.