Дидактическая игра «Прожорливая лягушка»

вт., 19.04.2022

У реки лежит лягушка

Как пузатая подушка.

В круглом брюшке у лягушки

Мухи, комары и мушки.

Современные дети живут и развиваются в эпоху информатизации и компьютеризации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески. Традиционный (информационный) метод обучения, который ещё присутствует в отечественной образовательной системе, не стимулирует в достаточной мере развитие познавательных процессов и способностей.

В рамках плана ДОУ мы изготовили дидактическое пособие по математике «Прожорливая лягушка». Данное пособие может использоваться в НОД, совместной деятельности педагога с детьми и индивидуально. Играя с пособием, ребёнок может стоять и свободно двигаться, что является естественной потребностью в дошкольном возрасте. К тому же занятия с «Прожорливо лягушкой» стимулируют познавательную активность ребенка, вызывая у него положительный эмоциональный отклик, позволяет фиксировать его внимание на происходящем, и доставляют радость от совместной работы с педагогом и детьми.

Репортаж подготовила Старик Елена Ивановна, воспитатель.