«К нам шагает весна»

пт., 18.03.2022

Солнышко сияет, лучики играют
В лужицах прозрачных пляшут и поют
К нам идет царица - красная девица
Все ее весной ласково зовут

Весна красна идет и песенку поет
А в песенке свирель
Веселая капель
Весна красна идет и песенку поет
А в песенке свирель
Веселая капель.

Рисование — это большая и серьёзная работа для ребёнка. Даже каракули содержат для маленького художника вполне конкретную информацию и смысл. Рисунки строго отражают этапы развития зрительно-пространственно-двигательного опыта ребёнка, на который он опирается в процессе рисования.

Зачем и почему дети рисуют? Детское рисование помогает координировать зрение и движение, овладеть формами, развивать чувственно-двигательную координацию.

Всему этому ребенок учится постепенно на занятиях в процессе создания изображения. От занятия к занятию на протяжении пребывания в детском саду у ребенка формируются необходимые технические навыки и умения.

По мере овладения движениями руки ребенок все более легко и свободно изображает предметы и явления окружающей жизни, выражает в рисунке свой замысел.

Репортаж подготовила Ягодина Карина Сергеевна, воспитатель.