"Весеннее приключение"

сб., 14.05.2022

Каждый взрослый может вспомнить какой-то особенный праздник, который ему запомнился. Это событие так хорошо запечатлелось в памяти, потому что было эмоционально окрашено.

Участие в различных праздниках позволяет ребенку испытывать различные эмоциональные переживания, а, как мы знаем, эмоции и мышление тесно связаны.

• Различные подвижные игры и конкурсы на праздниках способствуют раскрепощению ребенка и снятию эмоционально-мышечных зажимов.
  • Во время празднования взрослые и дети объединяются в единую творческую группу, что способствует как социализации ребенка, так и выходу на качественно новый уровень взаимодействия между миром ребенка и миром взрослого.
  • Участие в праздничных конкурсах способствует развитию коммуникации при взаимодействии со сверстниками.
  • Чтение стихов перед аудиторией помогает ребенку адаптироваться к публичным выступлениям, тренируют четкую и грамотную речь, развивают память ребенка и голосовой аппарат.
Репортаж подготовила Михайлова Оксана Вячеславовна, воспитатель.