"В мире пластилинографии"

пн., 15.11.2021

Пластилинография – это сравнительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая развивает творческие способности и мелкую моторику рук детей.

Пластилинография также развивает детское творчество (в первую очередь изобразительное). С  помощью данной техники можно создать оригинальный, неповторимый образ, обладающий яркой выразительностью. Благодаря этой технике, можно создавать различные композиции на плоскости с изображением элементов животного и растительного мира, причудливые орнаменты, различные натюрморты.

Пластилин позволяет создавать на плоской поверхности рельефный рисунок, который длительное время сохраняет свою форму. Преимущество этого метода состоит в том, что материала понадобится значительно меньше, чем для создания объемных фигур. Пластилин позволяет создавать на плоской поверхности рельефный рисунок, который длительное время сохраняет свою форму. Техника выполнения проста и не потребует специальных навыков.

Репортаж подготовила  Дуденко Екатерина Павловна, воспитатель.