"Неделя безопасности"

сб., 19.02.2022

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Школа безопасных наук», с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице».

В течении недели с детьми проводились занимательные беседы. Читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность. В продуктивной творческой деятельности дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения. А в конце недели ребята с воспитателем создали совместную стенгазету «Соблюдай правила дорожного движения».

Репортаж подготовила Зюсько Екатерина Васильевна, воспитатель.