"Игры с крышками фруто няня"

вс., 14.11.2021

О том, что нужно развивать мелкую моторику малыша, знают, пожалуй, все родители. Этот навык очень важен для становления личности ребенка, и вот почему – чем старше малыш, тем больше точных и ловких движений от него требуется.

Без мелкой моторики не только играть сложно, но и делать многое другое: справляться с застёжками одежды, переворачивать страницы книг, рисовать, писать, лепить и вырезать.

Мелкая моторика - совокупность координированных действий зрительной, нервной, мышечной и костной систем в выполнении мелких и точных движений кистями и пальцами рук и ног.

Для развития моторики существует множество специальных игр.

Хотим предложить вам варианты интересных и полезных игр с крышками от пюре «Фруто Няня» в мягкой упаковке!

Познакомим ребенка с окружающим миром, собирая вместе с ним фигурки животных и растений.

Параллельно можно объяснить крохе, какие звуки издают зверушки – малыш будет осваивать произношение звуков и учиться из простых слогов формировать слова.

Игра «Спрячь крышку»

Игра «Поймай рыбку»

Игра «Собери бусы»

Кроме развития мелкой моторики, эти игры развивают внимательность, память и логическое мышление, стимулируете положительные эмоции в процессе занятий, воспитывает усидчивость и самостоятельность

Нет ничего важнее для развития малыша, чем увлекательная игра со взрослым, которая доставляет удовольствие им обоим!

Репортаж подготовила Бельских Ирина Анатольевна, воспитатель.