"Чтоб здоровье раздобыть"

Не надо далеко ходить.

Нужно нам самим стараться,

И все будет получаться!

В рамках проведения недели» «Школа безопасных наук» в группе «Непоседы» подготовила и провела организованную учебную деятельность

По теме: «Полезные и вредные продукты».

Целью стало  сформировать у ребят первоначальные представления о пользе и вреде продуктов.

В гости к малышам приходили Зайчик, а также кукла по имени «Витаминка». В ходе организованной деятельности ребята познакомились с полезными продуктами, помогли Зайчику в выборе полезных продуктов.

На закрепление нового материала предложила поиграть с куклой «Витаминкой» в дидактическую игру: «Помоги собрать для Зайчика полезные продукты». В ходе игры старалась укрепить дружеские отношения между детьми, умения работать вместе, группой.

Также на закрепление нового материала поиграли в подвижную игру: «Полезно и вредно».

Дети с удовольствием поднимали высоко руки, когда слышали названия полезных продуктов, садились на корточки, если слышали названия вредных продуктов.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.