"Неделя безопасности"

сб., 24.09.2022

В рамках Недели безопасности в средней группе "Непоседы"  были  проведены мероприятия по безопасности жизнедеятельности в различных формах.

Беседа:  «Как вести себя в группе». С целью закрепления  умения соблюдать правила поведения  и общения в помещении детского сада  (в группе, спальне, приемной).

Познакомила с произведением   С. Маршака «Кошкин дом». С целью на примере произведения  показать детям возможные причины возникновения пожара, закрепить знания о правилах пожарной безопасности, средствах пожаротушения.   Затем на аппликации закрепили материал изготовлением домика для тети Кошки.

Подготовила дидактическую игру: «Опасные предметы дома» с целью: закрепления  с детьми правила обращения с этими предметами, какие нельзя брать детям вообще. Материал Сюжетные картинки.

Репортаж подготовила Злащенко Галина Анатольевна, воспитатель.