"Воля и труд дивные всходы дают"

чт., 14.10.2021

Трудолюбие и способность к труду не даются человеку от природы, а воспитываются с детства. Только примером можно заинтересовать ребенка. Труд в природе обладает большими возможностями для решения задач нравственного, физического и эстетического развития личности.

Когда осенние листья начали застилать землю нашего большого участка, воспитатели групп «Почемучки» и «Непоседы» взяли большие грабли, а ребятишки маленькие. И «закипела» работа. Но среди детей начался спор за орудие труда, так как грабель было всего три. Каждый ребенок хотел поработать грабельками и внести свой маленький вклад в облагораживание территории.

И тогда дети, которым не хватило грабель, нашли выход - будем собирать самые красивые листья. Через несколько дней ребята с Альбиной Владимировной изготовили аппликации из листьев.

Каждого ребеночка впереди ждет длинный путь, на котором очень пригодятся трудовые навыки, ведь недаром говорят: «Воля и труд дивные всходы дают»

Репортаж подготовила Доган Динара Заитовна, воспитатель..