"Осенняя выставка"

чт., 04.11.2021

20 октября в детском саду прошла выставка поделок «Осенняя фантазия». На ней были представлены работы всех возрастных групп 9 корпуса. Ребята группы «Почемучки» так же приняли участие.

Поделки Владислава А., Данилы Б., Варвары Д., Владислава Г., Валерия З.,  Сергея К., Марии М., Карины Н., Оливии П., Анастасии С., Амилии Т. поражали разнообразием природного материала и креативностью.

Данный вид деятельности - занятие творчеством в семейном кругу - оказывает существенное положительное воздействие на развитие ребенка. Во-первых, это развитие мелкой моторики. О важности развития мелкой моторики, говорит тот факт, что центры головного мозга, отвечающие за речь, внимание, координацию движений и воображение -  тесно связаны с пальцами и их нервными окончаниями.

Во-вторых, творческая деятельность всегда подразумевает креативность, способность принимать нестандартные решения, умение творчески мыслить. Известно, что если в детстве человек не научился творить – создавать что-то свое, новое, – он всю жизнь будет копировать и повторять других,  изобретательность – это основа предприимчивости, столь необходимой в наше время.

В- третьих, создание творческого продукта с близкими людьми укрепляет семейные отношения и благотворно влияет на психологию ребенка.

Вышеназванные участники выставки награждены благодарностью от детского сада и получили подарок. Молодцы!

Репортаж подготовила Доган Динара Заитовна, воспитатель