"В ожидании чуда"

вт., 07.12.2021

В начале декабря в группе «Почемучки» стартовали предновогодние хлопоты. Хоть утренник «Новогодние приключения» и состоится в самую последнюю неделю декабря, но ведь мы знаем в декабре дорог и интересен каждый день! Поэтому ребята с большим усердием и азартом принялись за дело.

Для украшения группы при помощи бумаги, клея и отличного настроения они смастерили самую длинную гирлянду протяженностью примерно 10 метров. Затем ребята опустили письма в ящик Деда Мороза, который он сам привез в свой день рождения. После этого дети посетили мастерские Деда Мороза, где вместе с родителями они смогут изготовить новогоднюю игрушку, повесить на волшебную елочку и загадать желание.

Весело и радостно ребята начали репетировать и учить слова, движения к песням и танцам для утренника. Ну и конечно же, еще всем нужно выучить праздничные стихи, которые выслушает Дед Мороз в литературно-музыкальной гостиной «В гостях у елочки». У ребят еще столько много дел!

Репортаж подготовила Доган Динара Заитовна, воспитатель..