"Рисование нитью"

сб., 19.02.2022

Сегодня мы с ребятами гр. «Шалуны» Рисовали ниткой с краской примечательно простотой и необычностью. Получаемые образы –абстрактные. В них можно рассмотреть Жар-птицу, цветок, морские волны, вихрь. Дети подключают фантазию и тем самым развивают творческое воображение.
Дети с нетерпением ожидают занятия по нетрадиционной технике рисования с вопросом «А что мы сегодня будем делать».

И после этих слов понимаешь, труды даром не прошли. Появляются новые идеи и желание пополнить мир детей чем - то интересным и увлекательным.

Разнообразие способов рисования рождает у детей оригинальные идеи, развивает фантазию и воображение, вызывает желание придумывать новые композиции в оформлении работ. Работы получаются красочные и веселые.

И совсем не страшно, если наш маленький художник перепачкается, главное - чтобы он получил удовольствие от общения с красками и радовался результатам своего труда.

Репортаж подготовила воспитатель Бандуил Анна Михайловна.