"День защитника Отечества"

пн., 28.02.2022

Приближается праздник - День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Это праздник дедушек, пап, поскольку все они наши защитники. В этот день мы всех их поздравляем за то, что они смелые и сильные, и охраняют наш покой. Мы с ребятами 2 младшей группы не остаемся в стороне, будем поздравлять своих родных с праздником мужества.

В группе Шалуны проходит тематическая неделя, посвящённая 23 Февраля. Она направлена на расширение представлений о Российской армии; на воспитание чувства уважения к российскому воину, его силе и смелости. Во время занятий дети познакомятся с историей возникновения праздника «День Защитника Отечества»; узнают, что военная служба была делом чести каждого солдата; совместно с родителями организуют творческую мастерскую.

На протяжении недели мы делали много творческих работ, одна из них, подарок - танк из пластилина для пап и дедушек. До этого мы рассматривали строение танка, цвет, форму, отличительные особенности.

А также ребята сделали поздравительную открытку для папы и дедушки. Делать поделки своими руками с малышами очень интересно, сам процесс приносит массу удовольствия. К тому же и вариантов создать что-то оригинальное очень много. Ребята очень увлечены и старательны, ведь подарок создан для любимых и родных людей, папы и дедушки.

Хочу показать, как наши детки старались и что из этого получилось.

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.