"Безопасный лед"

чт., 17.03.2022

В нашей группе проходила  акции «Безопасный лед».
    Мы с ребятами  закрепили правила безопасного поведения на водоемах.

Рассмотрели иллюстрации по теме, после чего с дошкольниками была проведена беседа «Безопасный лед», в ходе которой они активно отвечали на вопросы.  Дети выполнили рисунок "Осторожно - тонкий лёд!".

Так же с воспитанниками была проведена опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – плавает»,  «Разная вода» и  убедились, что вода имеет разные свойства и может в любой цвет окрашиваться. А ещё с ребятами была проведена игровая ситуация  «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».  Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах.

Не остались без внимания и наши родители, им была выставлена наглядная информация "Безопасный лед", «Правила безопасного поведения на водоемах».

Репортаж подготовила  Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.