"Мы помним, мы гордимся!"

пт., 13.05.2022

"Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!"

На протяжении десятилетий 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
  В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, с детьми были проведены беседы "Что мы знаем о войне", " Дети войны", "День Победы". Дошкольники разгадывали военные загадки, рисовали портреты своих прадедов, ознакомились с произведениями о войне, пели песни Великой Отечественной войны.

Интересным мероприятием стало посещение экскурсии "Военный музей под открытым небом". Дети узнали много нового, посетив мини-станции, каждая которая была интересна и познавательна по-своему для ребят. Здесь они не только увидели предметы военных лет, но также поддержали их в руке.

Итогом стало проведение  праздничного мероприятия, посвященное Дню Победы" в форме квест-игры. Ребята выполняя задания, получали звездочки за смекалку, за знание о ВОВ, за исполнение военных песен, за ловкость, быстроту и преодоление препятствий, за умение собирать все необходимое для солдата в вещмешок. У ребят все получилось, они справились со всеми заданиями.

А все полученные звездочки помогли ребятам собрать из букв заветное слово "ПОБЕДА"!

Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.