"Волшебный виноград"

ср., 17.08.2022

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. Сказки учат нас добру, и прилежному труду.

Народная сказка – один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, а потому что в сказке, открывается мир человеческих чувств и взаимоотношений, сказка утверждает доброту и справедливость, а также приобщает к русской культуре, к мудрому народному опыту, к родному языку.

Основная задача развития речи детей – овладение нормами и правилами родного для них языка. Сказки таят в себе неисчерпаемые возможности для пробуждения познавательной активности, самостоятельности, яркой индивидуальности детей, для развития речевых навыков.

Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. С 15 июля в нашем детском саду началась «Фруктовая неделя». Дети нашей группы «Вундеркинды» подготовили и показали инсценировку сказки «Волшебный виноград».  Ребята с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, старались в голосе и в движениях показать героев. Выступление наших маленьких «актёров» было выразительным, ярким и эмоциональным. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну, а зрители получили большое удовольствие от просмотренного спектакля!

Репортаж подготовила Доган Динара Заитовна, воспитатель.