"Школа безопасных наук"

пн., 20.09.2021

Воспитание безопасного поведения у малышей – одна из важнейших задач воспитателя.

Поэтому с первых дней пребывания ребенка в детском саду мы стараемся организовать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения, так как от этого зависит его здоровье и жизнь.

Малыши учатся различать и узнавать предметы, знакомятся с новыми понятиями, цветами. Особая роль при обучении основам безопасности отводится игровой деятельности.

Так во время проведения недели «Школа безопасных наук», мы изучали правила дорожного движения, особое внимание уделяли различению красного, желтого и зеленого цветов. Играли в такие игры как: «Угадай вид транспорта», «Можно – нельзя», «Плохо – хорошо».

Репортаж подготовила Мусоева Ирина Ивановна, воспитатель.