"Играя развиваемся"

пн., 26.09.2022

«Игра – это огромное светлое нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».
В.А.Сухомлинский

В три года дети очень любят физическую активность. Малышам нравится прыгать, бегать, лазать, танцевать, кататься на горке и тому подобное. Детки энергичны и полны сил, иногда даже их сравнивают с заряженными батарейками, у которых не заканчивается энергия. Но неожиданно резко наступает изнеможение и ребенок «падает» без сил. Чтобы этого избежать, детям младшего дошкольного возраста мы рекомендуем чередовать физическую активность со спокойными играми.
    Наши дети очень любят такие спокойные игры как: «Кто к нам пришел?», «Волшебные перышки», «Пузыри", и другие.

А также им все больше нравится проводить время со сверстниками и играть вместе, в такие простые, веселые игры, например: «Пес и дети», «Дождик», «Светофор», «У медведя во бору»…
Желаем всем веселых игр и гармоничного развития детей!

Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.