"Музыкальная прогулка весной"

ср., 18.05.2022

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем.

Весна – это волшебное и удивительное время года, когда начинает  ярко греть  солнышко,  пробуждается  и расцветает вся природа.   У детей и взрослых настроение становится радостным и весёлым. Наши воспитанники с нетерпением ждали встречи с  весной : разучивали стихотворения, задорные и весёлые песни, красивые танцы, игры. Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у детей. В детском саду «Счастливое детство» прошли замечательные весенние развлечения для ребятишек .Ведь праздник – это день радости и торжества.

В гости на праздник  приходили – Карамелька, Божья Коровка и Буренка. С весёлыми песнями, плясками, закличками развлекали дети гостей.

Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально. Духовная сфера  наполнена незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.

Репортаж подготовила Суздалева Анастасия Владимировна, музыкальный руководитель