Физкультурный досуг "Школа мяча"

пт., 05.11.2021

Скачет мячик прыг да скок,
Скачет мячик на порог.
Скачет десять раз подряд
От ладошки и назад.
Г.Кузнец

Приобщение к спорту с раннего детства дает человеку физическую закалку, воспитывает ловкость. четкость и быстроту реакции, повышает активность, развивает чувство коллективизма. Важное место в системе физического воспитания дошкольников занимают действия с мячом

Мяч – это снаряд, который требует ловкости и повышенного внимания.

Упражнения в бросание, катание, ведению мяча, способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, ритмичности, согласованности движений, совершенствуют пространственную ориентировку, формируют умения действовать с мячом, приучают рассчитывать направление броска, согласовывать усилие с расстоянием , развивают выразительность движений.

На физкультурном досуге, дети выполняли упражнения с мячом

-бросание мяча вверх ловля его двумя руками; отбивание мяча о пол  (правой и левой рукой); бросание мяча в даль; играли в подвижные игры с мячом.

Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Репортаж подготовила Краева Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре.