"Праздники Осени"

пт., 29.10.2021

Праздник – это один из самых главных аспектов в жизни детей. Он просто необходим для развития ребенка. Ведь успех в жизни напрямую зависит от положительных эмоций, полученных нами в детстве.

Цели и достижения, жизненные ценности, наша жизнь в целом, всё это мы берём из детства и проносим с собой через весь жизненный путь.

Социализация

На любом празднике ребенок учится общаться, это очень важно для маленького человека. Заводить новые знакомства, находить общие интересы необходимо, это своего рода адаптация. Через общение, дети быстрее усваивают общепринятые нормы поведения, нравственные ценности, что в дальнейшем играет не малую роль в становлении самостоятельной социальной личности ребенка.

Работа в команде

Участие в массовых играх и конкурсах, дают возможность детям увидеть, как важно помогать и поддерживать друг друга. В игровой форме, они учатся отзывчивости, учатся определять свою роль в жизни других.

Творчество

Любой праздник развивает творческие способности ребенка. Различные мастер-классы, которые проводятся на праздниках, игры, направленные на выявление творческого потенциала, и просто танцы -  всё это и есть творчество. А семейные праздники? Вспомните, с каким трепетом дети делают поделки-подарки для своих самых любимых родителей, рисуют картины, вкладывая туда всю свою душу. С каким волнением и радостью они вручают эти произведения искусства родным.

Эмоции

Эмоции – самое главное в жизни человека. От того какие эмоции преобладают в вашей жизни, плохие или хорошие, зависит всё! Для детей, они играют очень большую роль, поэтому чем больше положительных эмоций в жизни ребенка, тем успешнее он будет в будущем. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос по-настоящему сильным и успешным, вам придется хорошо постараться, наполнить его детство положительными эмоциями. И чем больше их будет, тем лучше.  В этом-то вам и помогут праздники.

Репортаж подготовила Суздалева Анастасия Владимировна, музыкальный руководитель.