Мероприятия патриотической направленности, приуроченных к году памяти и славы

Акция "Посылка ветерану"

Откликнулось большое количество людей.

Изготовленные своими руками: подушки, саше, прихватки и многое другое, станут приятным напоминанием о том, что нынешнее поколение ценит подвиги наших дедушек и бабушек. Доставили приятные сюрпризы участники движения "Волонтеры Победы". Спасибо за помощь!

Акции «Фонарики Победы»

Почувствовать и продемонстрировать единение в тот момент, когда мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, не можем станцевать на площади Вальс Победы, не можем все вместе опустить головы в Минуте молчания у обелисков. Но мы можем зажечь свет нашей Памяти и нашей благодарности тем, кто совершил боевой и трудовой подвиг, тем, кто подарил нам этот день, – 9 мая День Победы.

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.

Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
#ТюменьПобедная#Правнуки_Победы#ИсторииПобеды72#Образование72#Мы_потомкигероев

Портреты ветеранов, цветы, белые голуби. Это место теперь самое яркое в одном из простых дворов Тюмени, акция «Окна Победы» показывает, что праздничную атмосферу мы всегда создаем сами. И даже в режиме самоизоляции можно украсить свой город необычным способом.

#ОКНА_ПОБЕДЫ#Образование72 #Мы_потомкигероев

Флешмоб "Эхо войны!"

#деньпобеды#помнимгордимся

Правнуки Победы!

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Навстречу рассвету Победы. Историю отважной медсестры и раненого солдата экранизировала семья воспитанников нашего детского сада. Режиссерскую и операторскую работу выполнили Алла и Антон Бычковы, а главными героями клипа стали их трехлетние малыши - Ярослава и Святослав. 75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается...

В рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто!» для детей старшей группы в пятницу, 20 марта, состоялась новая встреча в музыкально - литературной гостиной.
В рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто!» для детей старшей группы в пятницу, 13 марта, состоялась новая встреча в музыкально - литературной гостиной.
16 марта в нашем корпусе состоялся детско-родительский фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мы этой памяти верны!», посвященный 75-летию Победы в великой Отечественной войне.
Победный май 1945   вт., 17.03.2020
В рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто!» 5 марта состоялась новая встреча в музыкально-литературной гостиной с детьми группы «Лучик».
Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, памятников героям Великой Отечественной войны.
В рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто!» для детей старшей группы сегодня, 21 февраля, состоялась очередная встреча в музыкально-литературной гостиной.
Военная техника   вт., 18.02.2020
Наша армия сильна, Нашей Родине верна! Для мужчин, коль доблесть есть, В ней служить и долг, и честь!
В рамках реализации проекта «Школа военных наук» в группе «Неваляшка состоялась встреча с родителем воспитанника – военнослужащим.
В рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто!» для детей старшей группы 14 февраля состоялась новая встреча в музыкально-литературной гостиной.
В этом году вся наша страна отмечает знаменательную дату – семьдесят пять лет Великой Победы над фашисткой Германией. Передать эстафету памяти подрастающему поколению, показать значимость подвига людей, завоевавших Победу – одна из основных задач патриотического воспитания, которую мы вместе со всеми участниками образовательного процесса должны решать в дошкольном учреждении.
Мая вся страна будет отмечать 75-ю годовщину со дня Победы нашего мужественного народа над фашистской Германией.