Месячник науки "Наука+профессия будущего"

Юные химики   пт., 01.03.2019
«Химия – чудо-наука, в любую область простирает руки!
Февраль месяц в Тюмени объявлен месяцем науки. Во всех образовательных учреждениях города будут организованы различные мероприятия посвященные данной теме. Наш детский сад не станет исключением.
«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя». А.П. Чехов
В гостях у Фиксиков.   чт., 21.02.2019
В гостях у Фиксиков.
Удивительный мир природы… .Он встречает ребенка тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, задуматься, присмотреться. Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду, воспитывает чувство ответственности, бережное отношение к природе. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития.
В рамках реализации проекта «Наука + профессия будущего» дети нашей группы продолжили знакомиться с миром лекарственных растений. Оказалось, что лекарственными могут быть и комнатные цветы. Об этом мы узнали из письма профессора биологических наук.
Тайны вулкана   ср., 20.02.2019
Ребята группы «Василёк» 6 корпуса продолжают интересное знакомство с вулканами и раскрывают их тайны.
Это всё – эксперименты – Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё зарисовать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?
День науки.   вт., 19.02.2019
«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшее проявление любви, только одною ею человек победит природу и себя» А.П.Чехов
Наш друг робот Рокки предложил детям очередное задание. Детям предстояло доказать предположение, что у воды разные свойства. Дети с удовольствием принялись экспериментировать.
Как? Зачем? И почему?   пн., 18.02.2019
"Воздух-невидимка"   пт., 15.02.2019
В группе "Медвежонок", корпуса 2, работает лаборатория по исследованию воздуха
"Чудо -травы"   чт., 14.02.2019
«Надо не выдумывать, не измышлять, а искать и познавать, что творит и приносит природа. Природа лекарственных растений - это книга, каждая страница которой полна глубокого содержания» (И.В. Гетте).
Наблюдение за корневой системой лука, посадка семян цветов для клумб.
«Из конструктора такого что ни сделай — всё толково!»
Жизнь в обществе становится все разнообразнее и сложнее. Она требует от человека подвижности мышления, творческого подхода к решению задач через различные виды деятельности. Одним из таких видов является экспериментирование. Опытно-экспериментальная деятельность развивает стремление к познанию мира, используя не стандартные решения. Китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду ,покажи - и я запомню ,дай попробовать - и я пойму.»
Жизнь была бы не легка у людей - без лука. Как зелёный наш аптекарь, он для всех прекрасный лекарь. У лучка особый вкус, спасает он от хвори и убивает все микробы. Лук - наш лучший друг!
«Мир профессий».   пн., 11.02.2019
В рамках проведения месячника науки «Наука + профессия будущего» были проведены встречи с участием родителей разных профессий и воспитанников подготовительной группы «Почемучка».
8 февраля — День Российской науки, и, в связи с этим событием, в нашем детском саду стартовал месяц науки и научных открытий.
8 февраля – День Российской науки. В группе «Незабудка» открылся свой детский «Технопарк»
Готовясь к школе, все чаще мы с детьми занимаемся исследовательско –экспериментальной деятельностью. И сегодня мы с детьми отправились в необычное путешествие под названием «Водный мир».
Это все эксперименты Интересные моменты. Все, все, все хотим узнать! нужно все зарисовать.
В России ежегодно отмечается день науки. В нашем детском саду это событие не остаётся незамеченным, мы решили открыть научную лабораторию «Любознайка», в старшей группе «Незабудка» 6 корпуса она будет работать весь месяц.