«С Днём народного единства!»

ср., 06.11.2019

В 12.00 на Цветном бульваре состоялся праздничный концерт «Россия объединяет». В программе праздника были: выступление творческих коллективов Тюменской области; массовое исполнение гимна России; гастрономический фестиваль «Пир горой!»; спортивные интерактивные площадки для детей и молодежи; народные гулянья, полевая кухня, подарки, сувениры и многое другое.

День народного единства, который праздновали в России до 1917 г. и вновь отмечают с 2005 г, приобретает все большую актуальность. Он восстанавливает преемственность неразрывной истории государства, этот день стал символом высокой духовности, патриотизма и сплоченности российского народа. Самое дорогое для каждого человека быть вместе, быть едиными!