Колядки

пт., 11.01.2019

Колядки - календарные обрядовые песни славян, исполняемые во время ритуальных обходов по домам. Самыми основными атрибутами данного мероприятия являются переодевания (ряжение ) и прочтение и пение колядок. Оказывается это слово обозначает " календы". Смешно, правда? Это такая песенка с пожеланиями хорошей жизни, богатства, крепкого здоровья и обильного урожая.  Мы с ребятами к этому празднику готовились заранее. Помогами нам наши мамы и папы: подбирали костюмы, изготавливали маски, разучивали колядки и игры. И сегодня ребята нашей группы "колядовали" по другим группам, распевая песни, играя на музыкальных и шумовых инструментах. А те, кто их встречал, угощали вкусностями. Было весело, шумно и забавно!