Группа № 2 "Карапуз"

Воспитатели Зенкина Юлия Юрьевна, Дьякова Елена Борисовна

Помощник воспитателя Пономарева Надежда Анатольевна.

Развивающая предметно-пространственная среда группы №2 "Карапуз"

Огород на окне   ср., 06.03.2024
Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать!
Прощай ёлочка   сб., 20.01.2024
Ёлочка-красавица встретила нас в зале, Праздник новогодний с нею мы встречали, Весело мы пели и стихи читали, Пляски, хороводы дружно танцевали! Но пора, ребята, с ёлочкой прощаться, В лес густой зелёный ей надо возвращаться! Так давайте, дети, огоньки зажжём И ещё раз песенку ёлочке споём!
Санитары леса!   вт., 20.06.2023
Живёт в лесу малыш изящный, Пусть ростом мал, да работящий. Весь день без устали снуёт – То прут, то брёвнышко несёт…
День защиты детей!   пт., 02.06.2023
Я хочу, чтобы каждый ребёнок: Любопытный, смешной, озорной, Тот, кто вырос давно из пелёнок Или только родился весной Был счастливее всех на планете И не ведал ни боли, ни слёз. Ведь, когда улыбаются дети, Мир наполнен соцветием роз Автор: Татьяна Дементьева
"Рыбки"   ср., 19.04.2023
Пузыри пускает рыбка Под водою без конца. Как ей это удается, Нет ведь мыла, нет кольца?
"Пирамидка"   ср., 19.04.2023
Любят детки-малыши Все колечки разложить, А потом одеть их дружно Получилась, чтоб игрушка.
Трам-там-там! Трам-там-там! У меня есть барабан Громко так играет Деток забавляет!
Маму я свою люблю, Ей подарок подарю Я подарок сделал сам, Из бумаги с красками. Маме я его отдам, Обнимая ласково.
«Солнышко и лучики»   ср., 08.02.2023
Солнце встало, чуть зевнуло, К нам в окошко заглянуло: Осветило стол, кровать, Стало с барсиком играть, А потом будить Егорку, Проникая через шторку: «С новым утром, С новым днём! Долго спишь, Егор! Подъём!»
"Детская йога"   пн., 06.02.2023
Занимайтесь, люди, йогой, Тренируйте дух и тело, Упражнения помогут Стать здоровым, сильным, смелым.
Лепка из пластилина очень полезная активность, которая способствует развитию человека.
Снег - снежок!   пн., 12.12.2022
Снег , снежок кружится Белая вся улица! Собрались мы в кружок, Завертелись как снежок!
Игра - это важно!   пн., 12.12.2022
Раз колечко, два колечко - Пирамидку соберу. Раз колечко, два колечко - Тут же быстренько сниму. Эти яркие колечки Трудно надеваются, Только мамочка похвалит, Ведь кроха так старается!
Ёлка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек ёлка ждёт.
Мама, мамочка, мамуля, Ты такая красотуля. Ты меня за всё прощаешь И всегда всё понимаешь. Поздравляю нежно я С днем мамулечек тебя.
У Деда Мороза — праздник большой, Его поздравлять мы желаем с душой: Ты — добрый волшебник, любимец детей, Тебе пожелаем одно: не болей! На радость всем людям холодной метелью Ты даришь улыбки, добро и веселье. И лишь молодеть пожелаем с годами, И твой День рожденья отпраздновать с нами!
Физминутки нам нужны, для ребят они важны!
"Осенний дождик!"   ср., 09.11.2022
Все ругают дождик, А ему обидно: Он же так старался! Разве вам не видно? Вымыл все дорожки, Крыши и машины.
"Первый снеговик!"   ср., 09.11.2022
У него морковный нос, И к метели он привык. Любит зиму и мороз. Это белый снеговик.
"Ум ребенка находится на кончиках пальцев" В.А. Сухомлинский.
Котик мягенький, Котик ласковый, Коготки из лап Hе вытаскивай. Ты мypлыкалка, Ты мяyкалка, Ты пyшистая моя кyколка!
Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.
Мы ценим красоту родного края, И на субботник выйдем, если надо, Пусть будет город чище и светлей, И пусть блистает красотой своей.
Уродился урожай — Собирай дары природы! В холод, в стужу, в непогоду Пригодится урожай!