Домик добра

чт., 14.03.2019

Что такое доброта?» Доброта –это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе от – солнца, а все лучшее в жизни – от человека».Чтобы воспитать в детях доброту, важно научить понимать других людей. Ребенок впервые узнает из сказок, что вокруг него существует какая-то другая жизнь, что есть добро и зло, хорошие и плохие поступки. Вот и сегодня мы с ребятами решили сделать домик «Добра и Волшебства» и сочинить сказку.

Из предложенных геометрических фигур ребятам было предложено выбрать понравившийся цвет для своего домика. После того, как ребята закончили клеить свой домик, мы решили добавить яркости и разнообразие элементов для нашего домика с помощью цветных карандашей,кто0то дорисовал окошки,двери,шторы на окошке, а кто-то животных которые будут жить в домике «Добра». В итоге мы придумали сказку про наш домик, и тут наши дети проявили фантазию, в сказках были и фантастические герои и просто дети, которые жили там вместе со своими родителями. У нас получилось  интересное и увлекательное путешествие в страну «Волшебных домиков»

Информацию подготовила : Соколик М.Н.