День Победы!

вт., 14.05.2019

9 мая - День Победы!

Патриотическое воспитание дошкольников, являясь одним из ключевых направлений образования, реализуется, в том числе и через знакомство детей с государственными праздниками. В частности, с Днём Победы.

Великая Отечественная война и Победа в ней — слава и гордость России.

В этом году мы отмечаем 74-ую годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Важность этого события с каждым годом только возрастает.

День Победы — это праздник, который объединяет и молодежь, и взрослых, и стариков, и совсем еще юных граждан нашей страны. Эта Победа — величайшее событие двадцатого века, поэтому мы отмечаем его как главный праздник страны.

Готовясь к этому знаменательному дню, мы с детьми делали открытки ветеранам! Совместно с родителями оформили, собрали посылки людям, благодаря которым мы живем в мире!

Дети подготовили небольшие рассказы о своих прадедушках и прабабушках, которые участвовали в боях во время ВОВ или работали в тылу.

Также мы с детьми рисовали "Вечный огонь" - один из символов Победы, и конечно - "Салют Победы"!

В нашей группе еще работали выставки рисунков и поделок (совместное творчество детей и родителей)!

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат

И пулеметы не строчат,

Чтоб жили люди, города...

Мир нужен на земле всегда!

Н. Найденова

Информацию подготовила воспитатель Горбунова А.А.