Освобождение от родительской платы

Родительская плата не взимается (освобождаются от родительской платы) с родителей (законных представителей):

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов;

детей с туберкулезной интоксикацией.

Для освобождения от родительской платы родители (законные представители) ребенка предоставляют:

1) заявление по установленной форме;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;

3) копию свидетельства о рождении ребенка (детей) или договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью (договора о патронатном воспитании) либо выписку из решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребенком (детьми) опеки (попечительства);

4) копию заключения медико-социальной экспертизы (в отношении детей-инвалидов);

5) копию заключения врача-фтизиатра (в отношении детей с туберкулезной интоксикацией).

Освобождение от родительской платы производится, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления и прилагаемых к нему документов.