Здоровье человека

пн., 09.12.2019

В рамках проекта «Школа Айболита». В первом месяце зимы во всех корпусах были проведены беседы о пользе зимних прогулок, о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены.

Во время продуктивной деятельности дети составили коллаж из своих работ «Спорт -это здоровье». Так же дети делились о том, как они занимаются спортом в свободное время.

Воспитатели проводят с детьми: дыхательные упражнения,гимнастику после сна, точечный массаж, закаливание, дорожку здоровья.

В группах проводились дидактические игры: по валеологии: "Строение человека", «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

На стендах, раздевалках и коридорах детских садов для родителей были оформлены выставки на тему: «Мы выбираем ЗОЖ», папки передвижки, посвященные теме и роли родителей в формировании у детей здорового образа жизни.