О космосе и космонавтах.

вт., 20.04.2021

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!».  Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.  На этой недели мы с ребятами посмотрели презентацию о космосе и космонавтах, рассматривали картинки планет и фотографии  звёздного неба. Играли с детьми в игры на космическую тему, читали стихи о космосе, отгадывали интересные загадки.

А ещё самостоятельно составляли «космические» слова из увлекательного конструктора ТИКО.

Автор репортажа: Любовь Станиславовна Хомякова, учитель - логопед.