По следам встречи с родителями

ср., 22.09.2021

21 сентября состоялось родительское собрание, целью которого было уточнение задач на предстоящий учебный год.Справиться с ними мы сможем только в тесном сотрудничестве.
Содержание логопедической работы на втором году обучения нацелено на дальнейшее развитие связной речи (диалогической, монологической). Для решения этой задачи продолжается уточнение и расширение словарного запаса, совершенствование грамматического строя речи. На занятиях предусматривается последовательная работа над словом, предложением и связной речью. Особое внимание уделяется закреплению навыка выразительного пересказа литературных произведений, умению передавать диалог. Значительное время отводится на упражнения по составлению  сложных сюжетных рассказов , сказок, рассказов из собственного опыта. Особое внимание обращается на умение детей передавать временные, причинно- следственные отношения; как правильно грамматически и фонетически оформлены предложения.
 Одновременно, другой важной задачей на втором году обучения,является формирование  фонетико- фонематических представлений, возможности звукового анализа и синтеза и обучение элементам грамоты.
Особой задачей для родителей считаю организацию выполнения домашних заданий.

Это тетради, которыми можно гордиться! Их много!

А за этих детей очень обидно..Им отказано во внимании и помощи со стороны мамы и папы..

Репортаж подготовила учитель-логопед Осколкова Л.А.