Аты-баты шли солдаты..

вт., 22.02.2022

В преддверии Дня защитников Отечества наши дети приняли участие в смотре строя и песни. Немногочисленные девочки от всей души поздравили мужчин с предстоящим праздником!

Строгое жюри было представлено папами, что придало празднику торжественности. Дети почувствовали настоящую сопричастность происходящим событиям.

Смотр показал многое, в том числе и развитие координации движений детей. Дизартрия вызывает множественные нарушения не только артикуляционного праксиса, но и общей моторики.

Во время движений заметны синкинезии - сопутствующие движения. Это говорит о том, что нам по-прежнему нужна помощь невролога, занятия общей физической подготовкой, танцами.. Всем тем, что позволит развить точность движений, их координацию, чувство ритма.

Сей час уже видно, как повзрослели наши дети, стали более серьезными, дисциплинированными. Но, вместе с тем, все меньше остается сензитивных периодов, когда коррекция протекает достаточно легко, свободно.

Смотр остался позади, а наши общие задачи сохранились.. С праздником, дорогие наши защитники! Успехов вам во всех делах! Именно вам выпала задача служить надежной опорой всем, кто слабее. Спасибо огромное!

Репортаж подготовила учитель-логопед Осколкова Л.А.