Деревья. Лес.

пн., 04.04.2022

Началось наше занятие с просмотра фильма о видах лесов, дети узнали о лиственных деревьях и о хвойных. Познакомились с тем, что листочки похожи на пластинки, а иголочки называются –хвоей.

Далее предложила детям игру «Кнопочки», когда я нажимала на картинку с изображением дерева, а ребёнок называл его.

В кругу проводилась игра «Вершки и корешки», закрепили название –корнеплоды и порассуждали, почему они так называются.

Затем раздала сюжетные картинки, и дети за столами должны были разложить их в правильной последовательности (что было сначала, что потом и чем закончилось).

Дальше играли в игру «Назови части дерева», вспоминали сообща и анализировали на какое слово похоже «крона», были даны правильные ответы: на слово «корона».

Затем нас ждали интересные описательные рассказы о деревьях, когда каждый ребёнок выходил и составлял рассказ о своём дереве.

Было очень познавательно!

Репортаж подготовила учитель - логопед Т.В. Синицкая