Наши спортивные достижения

ср., 08.06.2022

Дети "Счастливого детства" приняли участие в сдаче норм ГТО. Статус ребенка с ОВЗ или инвалидностью не становится препятствием для участия в подобных мероприятиях. Очень радостно было видеть на беговой дорожке парка "Авиатор" наших выпускников.

Каждому ребенку очень важно чувствовать свою успешность в самых разных сферах жизни. Ребенку со статусом "инвалид" - особенно! Тьютору пришлось не только пробежать всю дистанцию рядом с ребенком, но и постоянно следить за состоянием его здоровья по приборам!

Какую гордость испытал мальчишка, преодолев такую важную для себя дистанцию!

Путь к Олимпу будет долгим и нелегким. Но, начало, возможно, было положено именно здесь, на дорожках парка "Авиаторов"! Уверенность в собственных силах формируется от старта к старту.

Победа над самим собой, над своими собственными страхами бывает очень важна для любого ребенка. Особенно важна она для наших детей с ТНР.

Репортаж подготовила учитель-логопед Осколкова Л.А.