Практикум "Технология семантических полей в развитии связной речи дошкольников"

пт., 23.11.2018

20 ноября 2018 года в рамках обучающих курсов для молодых педагогов г.Тюмени на базе корпуса №5 вниманию участников был представлен практикум учителя-логопеда Бадрызловой С.С. на тему «Использование технологии семантических полей в развитии связной речи дошкольников».

Целью данного практикума было знакомство специалистов с технологией семантических полей в условиях образовательной деятельности ДОУ и применение такой технологии на практике.

Педагоги освоили алгоритм работы с семантическими полями, который позволяет развивать связную речь дошкольников, а именно расширять и активизировать словарный запас, укреплять ассоциативные связи между словами, а также обогащать речь и улучшать навыки общения ребенка с окружающими.

______________________________________________________________________________________

Учитель-логопед Бадрызлова Светлана Сергеевна