Интересный разговор про овощи

ср., 19.12.2018

На логопедическом занятии по теме: «Овощи», дети старшей группы  учились произносить звук «С» изолировано, правильно употреблять местоимения – мой, мои, моя. Для этого было дано задание, которое ребята выполняли группе, нужно было отнести картинки к тому местоимению к которому она относятся: сапоги – мои, шапка – моя.

На занятии обращалось внимание на связную речь. Каждый воспитанник выбирал себе овощи и выстраивал рассказ о нём. В рассказе использовались такие знания как, где растёт, какого цвета, какой формы, размером, вкусом, что из него можно приготовить.

Деткам было интересно узнать, откуда берутся овощи, чем ни отличаются от фруктов, услышать новые названия овощей.

Данная тема интересна и многогранна. Можно придумать массу способов, что бы знакомить детей с овощами,  запоминать их названия, возможностями их применения.

Автор репортажа Тимофеева Анастасия Александровна, учитель-логопед