Краски весны

чт., 21.03.2019

20.03.2019 года для учителей-логопедов ДОО города Тюмени на базе нашего детского сада прошла мастерская педагога "Логопедическое сопровождение детей с нарушениями речевого развития в условиях реализации ФГОС ДО". Воспитанники подготовительной группы показали свои навыки в образовании прилагательных сравнительной степени, согласовании числительных с существительными, учились подбирать родственные слова, составлять распространенные сложносочиненные и сложноподчиненные предложения. На занятии "Краски Весны" ребята помогали вернуть краски на платье Весны, которые смыл проливной дождь. Справляясь с трудными испытаниями, прогнали злую снежную тучу. Все методы и приемы использованные на занятии были высоко оценены специалистами.

Репортаж подготовила учитель-логопед Оксана Борисовна Жайворонок.