Мастер-класс "Вкусная гимнастика для непосед"

вт., 10.12.2019

09 декабря в 6 корпусе детского сада прошел мастер-класс для педагогов "Вкусная гимнастика для непосед". Учитель-логопед Жайворонок Оксана Борисовна рассказала коллегам о нестандартном подходе к развитию артикуляционной моторики.

Воспитатели на практике смогли отработать игровые приемы нетрадиционной гимнастики. Для выполнения "Вкусной гимнастики" потребовались различные сладости, овощи, фрукты. Манипулируя ими педагоги смогли ощутить напряжение и расслабление губ и щек, тонус и движения языка. Подобные упражнения особенно эффективны для маленьких непосед, так как больше похожи на игру, и не требуют особой усидчивости. Эти веселые задания не только развивают артикуляцию, но поднимают настроение. Учитель-логопед рекомендовала коллегам показать и рассказать родителям воспитанников игры "Вкусной гимнастики для непосед", так как их можно проводить и в домашних условиях.

Приемы показанные учителем-логопедом в рамках мастер-класса, несомненно пополнят методическую копилку педагогов.

Репортаж подготовила учитель-логопед Жайворонок Оксана Борисовна.