Сказки-шумели на занятиях «Игровая логоритмика»

ср., 11.12.2019

11 декабря на занятии «Игровая логоритмика» малыши с большим интересом разыгрывали сказку-шумелку «Зима в лесу».

В первую очередь, дети познакомились со сказкой и посмотрели мультфильм. Затем, самостоятельно выбрали музыкальные и шумовые инструменты для озвучивания тех или иных звуков, издаваемых в природе. Дети реализовывали свою фантазию и образные представления о шумах и звуках. Они учились внимательно слушать и быстро реагировать на отдельные слова сказки, в которой главными героями стали лесные жители.

Благодаря сказкам-шумелкам у маленьких воспитанников развивается слуховое внимание и слуховая память, а также мелкая моторика рук. А самое главное – это радость совместного творчества, положительные эмоции.

Репортаж подготовила учитель-логопед Жайворонок Оксана Борисовна.